Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Город

Север Москвы: Восточное Дегунино, Западное Дегунино, Бескудниково, Марфино

24 октября 2016 14 878
2017-08-18T09:48:45.837000+00:00
Север Москвы: Восточное Дегунино, Западное Дегунино, Бескудниково, Марфино
На севере Москвы ведут довольно интенсивное строительство ФСК «Лидер», «Град», «Эталон Инвест», Glincom, ООО «КомБилдинг» и другие. Все новостройки районов Восточное Дегунино, Западное Дегунино, Бескудниково и Марфино — в обзоре

Соседствующие друг с другом районы находятся на севере Москвы. Первые поселения, основанные здесь, — Дегунино и Бусиново — упоминаются в 1331 году в грамоте-завещании князя Ивана Калиты.  Деревня Бескудниково появилась позже — в 1584 году она фигурирует в писцовых грамотах. Деревня Марфино — в 1619 году. В середине прошлого века эти районы присоединяются к Москве (кроме Марфино, район вошел в столицу уже в 1927 году), а в 60-х здесь уже ведется массовая жилая застройка. Однако архитектурные достопримечательности сохранились и здесь: в Западном Дегунино находятся Трехпрестольный храм Бориса и Глеба, возведенный в 1866-м, и храм Сергия Радонежского в Бусинове, который построили в 1859 году. После бездействия в течение долгих лет в обоих храмах вновь проводятся службы.
 

Суммарно на территории трех районов проживают около 310 тыс. человек. Недалеко проходят Московское центральное кольцо (МЦК),  Серпуховско-Тимирязевская и Замоскворецкая ветки столичного метрополитена. В этой части Москвы довольно сильно развито промышленное производство, работают деловые центры.
 

ЖК Cleverland
 

Ближе всего к центру из попавших в обзор жилых комплексов находится Cleverland. На первом этаже дома будут расположены офисы, а также помещения для коммерческой аренды, тут появятся торговые галереи, отделения банков, аптеки, фитнесы, салоны красоты. Оригинальным ходом застройщика является размещение тренажерного зала, прачечной и химчистки на последнем этаже здания. Вокруг дома планируется устройство зеленой зоны с газонами и кустарниками. Предусмотрены застройщиками открытый и закрытый паркинги — последний на 87 машин.
 

Совсем рядом с жилым комплексом находится Главный ботанический сад РАН, такое соседство будет бесспорным плюсом для жильцов комплекса. Активных промышленных зон рядом нет и, учитывая вышеупомянутое соседство, можно говорить о достаточно благоприятной экологической обстановке. Близко к жилому комплексу находятся детские сады и школы, супермаркеты и медицинские учреждения. Есть детские дома творчества и художественные школы. В нескольких минутах ходьбы — станция метро «Петровско-Разумовская».
 

Архитектурный облик комплекса разрабатывался в МНИИП «Моспроект-4». Здание будет иметь 14 этажей, тут будут расположены 516 апартаментов площадью от 16 до 38 кв. м. Жилые помещения будут передаваться без отделки.
 

Сдача намечена на IV квартал 2018 года. Застройщик — ООО «КомБилдинг».
 

ЖК «Поколение»
 

Жилой квартал будет первым проектом комплексной застройки от ФСК «Лидер» в Северо-Восточном округе столицы. ЖК «Поколение» будет принадлежать к комфорт-классу, он включит четыре монолитных многосекционных корпуса высотой от 16 до 20 этажей. Строительство предполагается осуществить в три этапа. В первую очередь войдут два жилых корпуса, во вторую —  ещё один корпус и детский сад, в третью очередь войдет строительство последнего дома и школы. Полностью квартал завершат в 2019 году.
 

Концепцией проекта предусмотрен выход на новый уровень комфорта. Жилой квартал будет включать в себя основные преимущества современной индустрии домостроения. Место для строительства выбрано с учетом оптимальной транспортной доступности. Совсем рядом находится платформа «Окружная МЦК».
 

Сдача дома запланирована на IV квартал 2017 года. Стоимость квартир — от 5,07 до 15,88 млн рублей. Застройщик — ФСК «Лидер».
 

ЖК ApartVille Fitness & Spa Resort
 

ЖК находится на 1-й линии домов Дмитровского шоссе. Недалеко от дома расположена промзона бывшего завода слуховых аппаратов: склады, механический завод, гаражи. До станции метро «Петровско-Разумовская» нужно добираться 7 минут на автобусе, строящаяся станция «Селигерская» будет находиться в 100 метрах от дома.
 

На территории АpartVille Fitness & Spa Resort реконструируется здание бывшего завода под апартаменты и хозяйственные помещения, кроме того, тут разместят двухэтажные таунхаусы. Во внутреннем дворе планируется организовать сквер и парковки. Кроме того, будет запущен фитнес-центр World Gym, где разместят 25-метровый бассейн и тренажерный зал, спа-салон, студию красоты. Также планируется запуск ресторана, лобби-бара, супермаркета, отделения банка, химчистки, аптеки и частного детского сада. Апарт-отели отличаются от обычных домов услугами круглосуточного ресепшена, доступом к услугам уборки помещений горничных и нянь.
 

Монолитно-кирпичные дома будут обрамлены фасадом из стекла и натуральным камнем. Апартаменты будут продаваться без отделки, с панорамными окнами. Площадь помещений составит от 34 до 90 кв. м. Двухэтажные таунхаусы  запланированы площадью от 183 до 288 кв. м. На крышах зданий будут открыты смотровые площадки для жильцов дома.
 

Стоимость апартаментов — от 4 до 36 млн рублей. Застройщик проекта — Glincom.
 

ЖК «В Бескудниково»
 

Жилой комплекс «В Бескудниково» — это 25-этажный двухсекционный панельный дом. Все плюсы развитой инфраструктуры района будут доступны жильцам дома. Планируется активное озеленение придомовой территории и обустройство первого этажа под нужды покупателей квартир комплекса.
 

Дом рассчитан на 192 квартиры, в продаже имеются 1-, 2- и 3-комнатные. Жилье продается с отделкой и готово к заселению. В каждой квартире уже постелен ламинат, есть обои, плинтусы и двери. Для полноценного проживания есть все необходимое.
 

Застройщик проекта — Казённое предприятие «Управление гражданского строительства».
 

ЖК «Летний сад»
 

Жилой комплекс «Летний сад» отличается уникальными архитектурными решениями, кроме того, жилье здесь обладает некоторыми качественными преимуществами над проектами конкурентов. Дом находится всего в 30 минутах езды от исторического центра Москвы. Жильцы «Летнего сада» смогут с комфортом добираться до всех необходимых им точек и на общественном транспорте: недалеко Дмитровское шоссе с большим количеством маршрутов общественного транспорта. 
 

Стоимость квартир — от 5,56 до 14,5 млн рублей. Ввод дома запланирован на IV квартал 2018 года. Девелопер проекта — «Эталон Инвест».
 

ЖК «Город»
 

Застройщик «Град Инвест» и соинвестор «НДВ-Недвижимость» реализуют совместный проект комфорт-класса «Город». Архитектурную концепцию жилого комплекса разрабатывало бюро «Проект». ЖК «Город» фактически является целым кварталом с тремя монолитными корпусами. Здесь же предусмотрены подземные паркинги и несколько детских садов.
 

Недалеко от комплекса Дмитровское шоссе, по нему можно добраться до МКАД за 10 минут, до центра — за полчаса. До станций метро «Петровско-Разумовская» и «Речной вокзал» на автобусе ехать 20-30 минут. Власти города в будущем планируют открытие двух станций, которые окажутся рядом с комплексом, это будут «Улица 800-летия Москвы» и «Селигерская».
 

Первый этаж жилого комплекса планируется отдать под размещение коммерческих объектов, кроме того, будут возведены специально пристроенные к основным строениям сооружения, там и построят два детских сада, третий расположится внутри территории. Весь квартал будет огорожен по периметру, его охрана будет поручена частной охранной компании. Внутренние дворы закроют от транспорта, там поместят игровые площадки и зоны отдыха. Автомобили же можно будет оставить в двухуровневом подземном паркинге.
 

Из некоторых квартир будет доступен панорамный обзор парка, расположенного рядом. Недалеко от комплекса работают школы (среди них — гимназия), торговые и торгово-развлекательные центры: «Петровский», «Зиг-Заг», РТС, «XL-сервис».
 

Покупателям предлагают квартиры со свободными планировками площадью от 32 до 105 кв. м. Высота потолков составит 2,8 метра. Здания будут насчитывать от 10 до 25 этажей. Квартиры сдаются без отделки.
 

Стоимость квартир — от 4,45 до 14,82 млн рублей. Застройщиком ЖК «Город» является ООО «Град», доверенные партнеры — компании «Проспект», «Недвижимость НДВ» и Fasadoff.
 

ЖК «На Базовской»
 

Квартал «На Базовской» является проектом компании «Управление гражданского строительства», реализуемым на севере Москвы. ЖК полностью сдан. В квартирах предусмотрена базовая отделка помещений. Архитекторы, разрабатывая проект комплекса, учли и воплотили здесь новую концепцию «Город в городе». Территория охраняется, здесь же находятся все объекты необходимой инфраструктуры: спортивные площадки, детский сад, школа. Будет применена инновационная концепция частичного получения энергии от солнечных батарей. Между корпусами расположится обширная парковая зона с прогулочными и велосипедными дорожками.
 

На данный момент предлагаются 1- и 2-комнатные квартиры стоимостью от 5,9 до 7,85 млн рублей. Застройщиком проекта выступает «Управление гражданского строительства».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#апартаменты#город#инфраструктура#дом#москва#офис
апартаментыгородинфраструктурадоммоскваофис
Сейчас обсуждают
Аноним
18 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru