Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

За неделю количество онлайн-авансов на покупку жилья выросло в четыре раза

3 апреля 2020 5 729
2020-04-03T07:42:39.017000+00:00
За неделю количество онлайн-авансов на покупку жилья выросло в четыре раза
Многие покупатели готовы заключать сделки дистанционно

Число онлайн-авансов на покупку жилья за последнюю неделю выросло в четыре раза, отмечают аналитики компании «Этажи». Другие участники рынка подтверждают эту тенденцию, пишет газета «Известия».

Генеральный директор VSN Realty Яна Глазунова говорит, что количество запросов в период режима самоизоляции выросло во всех ценовых нишах, в том числе в элитном сегменте. По ее словам, на качество коммуникаций с клиентами дистанционный режим работы не повлиял. Эксперт говорит, что многие покупатели сейчас рассматривают возможность дистанционного заключения сделок. По ее мнению, рост числа запросов отчасти связан с введением налога на доходы от вкладов.

Коммерческий директор компании «Колди» Максим Каварьянц рассказал, что за последнюю неделю доля онлайн-броней увеличилась на 50%. Все встречи и консультации на 100% переведены в дистанционный формат.

По словам Глазуновой, показы квартир также проводятся онлайн.

Управляющий партнер «ВекторСтройФинанс» Андрей Колочинский говорит, что за последнюю неделю число обращений клиентов и количество сделок снизилось. Люди обеспокоены своим здоровьем и занимаются решением бытовых проблем, поэтому многие пока отложили решение вопросов с недвижимостью. Сдерживающими факторами являются неопределенность, снижение уровня доходов и страх потерять работу.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#покупка жилья#покупка
покупка жильяпокупка
Сейчас обсуждают
Аноним
25 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru