Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Цены на московские гаражи за год удвоились

20 сентября 2017 9 703
2017-09-20T12:02:35.483000+00:00
Цены на московские гаражи за год удвоились
Параллельно с ценами растет и спрос

За девять месяцев текущего года почти вдвое увеличилась стоимость гаражей и боксов, ранее принадлежавших Москве и со временем проданных посредством аукционов. Как пишет «Российская газета», таким образом было реализовано сорок объектов.

Как объяснил изданию Геннадий Дегтев, руководитель московского отделения по конкурентной политике, удорожание касается только конечной цены лотов – она росла по мере торгов. В ходе последнего аукциона покупке гаражей и гаражных боксов, выставленных на торги, были заинтересованы 95 возможных покупателей – это стандартная конкуренция в таких случаях, объяснил Дегтев, отметив, что, напротив, столь существенный рост цены – как раз особый случай.

Процедуру аукционных продаж гаражей ведомство практикует чуть более двух лет. Тогда в ходе торгов цена на лот могла вырасти, в среднем, на 40%. В декабре 2016 года увеличение стоимости достигало 50%, а с начала текущего года – на 96%.

Подобные объекты пользуются популярностью не только у автомобилистов, но и у предпринимателей, которые открывают в них небольшие сервисы по ремонту или по шиномонтажу.

Площади выставляемых на продажу гаражей разные, но могут достигать 250 квадратных метров. Рекордом был лот, площадь которого достигала 710 метров – тот объект ушел с молотка за 24,2 млн руб.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#купля-продажа#инфраструктура
купля-продажаинфраструктура
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru