Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Стадион в Екатеринбурге назвали одним из самых странных в мире

9 октября 2017 1 455
2017-10-09T12:50:28.240000+00:00
Стадион в Екатеринбурге назвали одним из самых странных в мире
Объект привлек внимание из-за причудливых приставных трибун, построенных к ЧМ-2018

Центральный стадион в Екатеринбурге вошел в список самых странных в мире спортивных сооружений. В рейтинг, составленный британским изданием The Telegraph, также вошли стадионы Olympiastadion в Берлине, Moses Mabhida и Green Point в ЮАР, Arena das Dunas, Arena da Amazonia и Arena Corinthians в Бразилии, Incheon Munhack, Jeju World Cup и Tegu в Южной Корее.

Спорткомплекс в Екатеринбурге, построенный 1957 году, является памятником сталинского неоклассицизма. Несколько раз объект реконструировали. Он привлек внимание журналистов из-за причудливых приставных трибун, которые построили к Чемпионату мира по футболу. Модернизация потребовалась, чтобы спорткомплекс соответствовал требованиям FIFA. Временные трибуны, благодаря которым вместимость объекта выросла до 35 тысяч человек, находятся снаружи стадиона. Летом 2018 года стадион примет четыре матча группового этапа ЧМ.

Трибуны, которые архитекторы решили разместить за пределами конструкции, действительно выглядят необычно.

Глава департамента FIFA по проведению соревнований и мероприятий Колин Смит согласен, что стадион выглядит странно. Но необычный внешний вид объекта его не смущает, поскольку, по его словам, с трибун открывается потрясающий вид на поле.

После Чемпионата мира по футболу трибуны снесут.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#инфраструктура#строительство#екатеринбург
инфраструктурастроительствоекатеринбург
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru