Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыЗарубежная недвижимость

Покупка жилой недвижимости в Испании 04.07.2012

4 июля 2012Вся Россия 5 654 0
2017-08-17T11:35:45.417000+00:00
Уважаемые специалисты!
Мы живем в Санкт-Петербурге. Жена хочет за свой счет (без кредита) купить квартиру в Испании с оформлением на себя или на дочь, квартира уже выбрана, но в настоящее время жена не может выехать в Испанию по условиям получения шенгенской визы (она может выехать только в сентябре, а оформлять покупку квартиры нужно сейчас).

Вопрос 1: Может ли наша дочь, которая живет сейчас в Испании и имеет валютный счет (в евро) в Испанском банке, открытый на ее имя и достаточный для покупки квартиры, оформить квартиру на имя мамы? При этом у дочери на руках есть следующие российские документы, переведенные на испанский язык: справка с места моей работы, подтверждающая правомерность дохода; справка из налоговой службы об отсутствии у меня задолженности по налогам; копии российских паспортов моего и жены с отметкой о регистрации нашего брака; копия пенсионного удостоверения жены.
Действует ли этот валютный счет дочери при оформлении покупки квартиры на имя мамы?
Какие условия оформления такой покупки, какие документы требуются?
Какие из этих документов мы можем оформить в России (доверенность от мамы на имя дочери и т.д.)?
Как и где надо оформлять эти документы? (например, где надо делать нотариальное заверение доверенности, у российского нотариуса, или в Испанском консульстве?).

Вопрос 2: Второй вариант оформления квартиры на имя дочери, которая замужем за испанцем, при этом чтобы на квартиру, купленную полностью за наш счет, не претендовал муж нашей дочери в случае их возможного развода? (Их брак зарегистрирован в Испании.) У них есть ребенок в возрасте 3 года.
Какие документы при этом требуется оформить дочери, чтобы при возможном разводе и разделе имущества ее муж не претендовал на квартиру?

Заранее благодарю за ответ!

С уважением,
Иван
#нотариус#документы
нотариусдокументы
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru