Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

Квартира в старой пятиэтажке

3 августа 2019Вся Россия 5 501 0
2019-08-03T06:55:10.590000+00:00

Добрый день, уважаемые дамы и господа. Анализирую рынок и смотрю варианты (МСК, ЮЗАО, до 8млн), вижу интересные, на мой взгляд варианты в старых домах 60-65 годов. Смущает только то, что это в основном пятиэтажки. Многие из них не включены в реновацию. Но дома опрятные, ремонты производятся, в принципе все, котрые исследую, в хорошем состоянии.


Вот я решил выписать все плюсы и минусы таких предложений. Хочу взять лет на 5-7 это жилье с возможностью дальнейшей продажи или расширения по альтернативе. Но мне пока, очень сложно оценить привлекательность таких предложений с точки зрения ликвидности в будущем. На исторических данных все выросло. А мне, как минимум, хочется продать без проблем продать за свои деньги. На что обратить внимание при анализе объекта? Какие-то бытовые вещи меня устраивают - состояние, планировка, состояние дома, расположение, инфраструктура. Но вот возраст дома и этажность - немного отталкивает.


Я не прошу детальный анализ, хочу лишь, чтобы мне подсказали направление, куда рыть. Резонный вопрос еще - не может ли так произойти, что скажем, через года три этот дом попадет в программу реновации? Или уже все - если жильцы не проголосовали, то и никакой реновации не будет. Ну и вообще плюсы и минусы реновации как явления, на взгляд эксперта.


Всех заранее благодарю.

#аналитика
аналитика
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
24 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru