Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

Деньги дольщиков отдадут на сохранение банкам — повысятся ли цены?

20 мая 2019Вся Россия 8 011 0
2019-05-20T12:43:18.057000+00:00

Добрый день!


Интересует следующий момент, цитирую:

«Деньги дольщиков за купленные ими квартиры строительные организации смогут получить только после сдачи домов. С 1 июля начали действовать поправки в Федеральный закон "Об участии в долевом строительстве...". Основное изменение в нем - появлении эскроу-счетов. На них банки будут хранить до окончания строительства деньги, поступившие от продажи квартир. И выдавать строителям под проценты кредиты на конкретный проект дома.»


Собственно вопрос: поднимутся ли цены с 1 июля на новостройки и как скажется это всё на рынке в целом? Стоит ли спешить сейчас с покупкой недвижимости, чтобы не переплатить потом?


Однако есть и такая информация:

«Далеко не все застройщики сразу с 1 июля перейдут на эскроу-счета. В обязательном порядке этот механизм вводится для тех объектов, по которым договор участия в долевом строительстве с первым дольщиком будет представлен на государственную регистрацию после 1 июля 2019 года.»


Правильно ли я понимаю, что если купить объект сейчас, который будет сдаваться, например в 2020 году, то он уже 100% будет с эскроу-счетом?


Интересует именно информация по Санкт-Петербургу и застройщикам. Возможно, что какие-то застройщики уже что-то писали на этот счёт?

#цены#новостройка
ценыновостройка
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru